Происшествия

Директора школы привлекли к ответственности за гибель ученика

Директора школы привлекли к ответственности за гибель ученика

В Красносулинском районе директор школы N 2 привлечена к ответственности за преступную халатность, повлекшую смерть ученика.

В ходе предварительного следствия установлено, что 14 февраля около 14 часов учащийся 5 «Б» класса МОУ СОШ ?2 Красносулинского района Ростовской области играл на крыше здания стрелкового тира, расположенного на территории школы. Ученик по собственной инициативе спустился в проем между двумя бетонными плитами, где застрял. После извлечения мальчика из проема было установлено, что он скончался на месте происшествия от механической асфиксии, возникшей вследствие сдавливания органов груди и брюшной полости.

Согласно акту визуального осмотра, произведенного главным архитектором администрации Красносулинского района, тир имеет конструктивные недостатки, угрожающие жизни учащихся МОУ СОШ ?», а также неопределенного круга лиц - жителей города Красный Сулин. Директор школы, являясь должностным лицом, несет ответственность за создание необходимых условий для учебы, труда и отдыха обучающихся, гарантирующих охрану и укрепление здоровья. И обязан обеспечить безопасную эксплуатацию инженерно-технических коммуникаций, оборудования, своевременно организовывать осмотры и ремонт зданий образовательного учреждения. Вместе с тем, директор МОУ СОШ ?2 Красносулинского района будучи осведомленным о нахождении на территории школьного двора сооружения, представляющего угрозу для жизни и здоровья учащихся школы и иных лиц, не приняла необходимых мер, что повлекло по неосторожности смерть человека, сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет