Происшествия

В донском детском садике дети подцепили вирус Коксаки?

В донском детском садике дети подцепили вирус Коксаки?

Заражены около 20 детей в двух городах
В поселке Гигант Сальского района Ростовской области закрыт на карантин детский садик "Русалочка". Причиной карантина стало заболевание, очень похожее на вирус Коксаки, сообщает портал "Донньюс" со ссылкой на местных жителей.

 По словам мамы одного заболевшего ребенка, вирус они подцепили в садике. Девочка из группы три дня ходила с сыпью, похожей на потницу, потом аналогичная сыпь появилась еще у восьми детей. Детей положили в инфекционное отделение больницы в Сальске. Затем осмотреть детей приехали врачи и профессора из Ростова. после консилиума всем прописали инъекции антибиотиков.

 В детском садике "Русалочка", из которого 12 детей попали в инфекционное отделение, персонал обрабатывает помещения своими силами. Предполагается, что через неделю "Русалочка" снова заработает.

Согласно информации портала "Ерш. Таганрог" со ссылкой на свой источник, в этом приморском городе заболело 8 детей, и диагноз "вирус Коксаки" якобы подтвержден. Все заболевшие отдыхали в Турции По словам руководителя регионального Роспотребнадзора, энтеровирусная инфекция не столь редкое заболевание на Дону, только в июле этого года было зарегистрировано около 100 случаев заболевания.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: donnews.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет