Происшествия

Донские милиционеры в Волгодонске задержали педофила

Донские милиционеры в Волгодонске задержали педофила

Сотрудники уголовного розыска УВД по городу Волгодонску задержали 38-летнего педофила, совратившего, по предварительным данным, около десяти малолетних мальчиков.

13 июля в отделение милиции Волгодонска обратились родители 12-летнего мальчика. Мать ребенка рассказала, что некий мужчина совершил в отношении ее сына развратные действия. В этот же день оперативники установили круг общения мальчика, в присутствии родителей опросили его друзей. Как выяснилось, в течение двух лет взрослый дядя неоднократно занимался с ними сексуальными играми.

По словам сотрудника пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерины Васильцовой, сегодня уже установлены обстоятельства произошедшего. В 2008 году 12-летний Антон познакомился во дворе спортивной школы с мужчиной. Тот взял у парня номер телефона, стал регулярно звонить. Вскоре Антон познакомил четверых своих друзей (10, 11 и 12 лет) с новым взрослым приятелем. Он часто угощал ребятам спиртным (иногда предлагал и галлюциногенные препараты), а те не отказывались. Захмелевших детей педофил вывозил в лесополосу, демонстрировал им свои половые органы и занимался с мальчиками оральным сексом. Через несколько дней после первого заявления, поступившего от родителей, милиционеры разыскали и задержали 38-летнего педофила. Выяснилось, что он жил в Волгодонске со своей матерью, работал на местном предприятии бетонщиком, в 1991 году был судим за кражу. На учете в психоневрологическом диспансере задержанный не состоял.

В настоящее время в отношении задержанного следственным управлением при УВД по городу Волгодонску возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ «Развратные действия». Сейчас в милицию поступило уже пять заявлений от родителей потерпевших детей, устанавливаются данные еще по четырем.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет