Происшествия

Донские пограничники на границе задержали трех граждан Украины

Донские пограничники на границе задержали трех граждан Украины

Украинцы пытались нелегально пересечь границу
Как стало известно 16 октября, донские пограничники пресекли две попытки незаконного пересечения границы.

Привлечены к административной ответственности два гражданина Украины, попытавшихся проникнуть на территорию России минуя пункт пропуска на окраине населенного пункта Титовка Миллеровского района Ростовской области. После того, как каждого из них оштрафовали на 2 тыс. рублей, задержанные были переданы  украинским пограничникам.

Для еще одного гражданина Украины, который был задержан близ населенного пункта Чертково Ростовской области без документов, все может закончиться возбуждением уголовного дела по статье "Незаконное пересечение границы". По предварительной информации, он стремился на территорию сопредельного государства, чтобы решить свои хозяйственно-бытовые проблемы. Сейчас он задержан на 48 часов.

С начала текущего года донские пограничники за нарушение режима границы и пограничного режима задержали порядка 2 тыс. граждан, из которых более 300 человек пытались попасть на российскую территорию с нарушением установленных правил, сообщает ПУ ФСБ по Ростовской области.
Иллюстрация: moe-kursk.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»