Происшествия

Главного врача Новочеркасской поликлиники будут судить за мошенничество

Главного врача Новочеркасской поликлиники будут судить за мошенничество

Передано в суд уголовное дело главного врача муниципального учреждения здравоохранения Новочеркасска «Городская поликлиника N1» (Поликлиника ЮРГТУ) в злоупотреблении должностными полномочиями, мошеннических действиях и служебном подлоге.

Следствием установлено, что нарушил закон медик в ходе реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения. А именно — в той его части, которая касается вопроса проведения дополнительной диспансеризации граждан, работающих в государственных и муниципальных учреждениях образования, здравоохранения, соцзащиты, культуры, физической культуры и спорта, в научно-исследовательских учреждениях. Главный врач поликлиники в период времени с 1 марта 2007 года по 9 января 2008 года, действуя из личной и корыстной заинтересованности, вносил ложные сведения в реестры счетов на оплату якобы проведенной дополнительной диспансеризации 267 граждан. На самом же деле данные граждане диспансеризацию не проходили, о чем ему было достоверно известно.

В результате незаконных действий главврача поликлиникой незаконно получены из Федерального фонда обязательного медицинского страхования денежные средства в сумме 144.180 рублей, из которых непосредственно Главным врачом получены 9932 рубля.

В настоящее время уголовное дело направлено в Новочеркасский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет