Происшествия

В Ростове за последние 12 часов вспыхнуло несколько пожаров

В Ростове за последние 12 часов вспыхнуло несколько пожаров

Распространению пламени способствует шквалистый ветер
Сильный вечер, свирепствующий вторые сутки, усугубил пожароопасную ситуацию в регионе

Вчера 22 сентября около 20.20 был потушен ландшафтный пожар неподалеку от ростовского городского зоопарка. Площадь возгорания составила около 10 гектаров. Трава горела в семи разных местах, и возгорание угрожало дачным домам товарищества "Соловьиная роща". В тушении принимали участие свыше 70 огнеборцев и 18 единиц спецтехники. Кроме того, были два вертолета и пожарный поезд.

По рассказам очевидцев, в 22.30 в районе балки близ улицы Сарьяна в донской столице загорелись деревья, а потом возгорание перекинулось на дома. Огнем повреждено два дома на улице Кизитериновской, 9. На месте ЧП работали 36 человек и 13 единиц техники. Полностью пожар ликвидирован к полуночи.

Всю прошлую ночь спасатели тушили пожар в районе поселка Ключевой Новочеркасска близ городского кладбища. Площадь пожара второго ранга составила 8 гектаров. На месте происшествия работали 70 человек личного состава и 10 единиц техники.

Напомним, за последнюю неделю в донской столице и дня не проходит без крупного пожара. Самый крупный - с многочисленными человеческими жертвами - случился 21 сентября, за двадцать минут, как свечка, сгорел отель Torn Hause на Семашко.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет