Происшествия

Мать и сын из «Индустрии» обманули ростовчан на 67 миллионов рублей

Мать и сын из «Индустрии» обманули ростовчан на 67 миллионов рублей

Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор в отношении директора ООО «Индустрия» Натальи Болтвиновой, а также ее сына и заместителя Вадима Болтвинова. Они признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере.

Установлено, что в период с 26 февраля 2003 года по 27 марта 2008 года директор ООО «Индустрия» совместно со своим заместителем-сыном разработали мошенническую схему хищения денежных средств граждан. Действуя согласно намеченному плану, Болтвиновы размещали в агентствах недвижимости рекламные объявления с предложениями принять участие в строительстве жилья в Ростове-на-Дону. Используя эту рекламу, они заключали с местными жителями договора долевого участия, на основании которых граждане перечисляли в кассу фирмы крупные суммы денег за обещанные им квартиры в жилых домах, которые якобы планировало построить ООО «Индустрия», рассказали в прокуратуре Ростовской области.

При этом указанная фирма не имела необходимых разрешений на строительство жилых домов и никакого строительства не осуществляла. В результате положенной официальной регистрации в органах юстиции данные договоры не проходили, граждане жилья не получали, а полученные деньги Болтвиновы присваивали. Всего за время своей деятельности директор ООО «Индустрия» и ее заместитель присвоили свыше 67 миллионов рублей, принадлежащих более чем 50 дольщикам. Незаконные действия мошенников были выявлены после многочисленных обращений пострадавших граждан в правоохранительные органы. Расследование данного уголовного дела проводилось следственной частью главного следственного управления при ГУВД по Ростовской области.

Суд приговорил Наталью Болтвинову и ее сына Вадима Болтвинова к 5 годам лишения свободы, с отбыванием наказания Наталье Болтвиновой в исправительной колонии общего режима, а ее сыну Вадиму Болтвинову назначил наказание условно с испытательным сроком на 5 лет.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет