Происшествия

На бывшего начальника юридического института МВД России завели уголовное дело

На бывшего начальника юридического института МВД России завели уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по обвинению в коррупции экс-начальника юридического института МВД, а также пяти его сотрудников по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Кроме бывшего начальника учебного заведения, уголовное дело заведено также на его заместителя по тылу, помощника начальника по капитальному строительству, заместителя начальника отдела тылового обеспечения, заместителя начальника квартирно-эксплуатационного отделения отдела тылового обеспечения и ведущего инженера отдела организации капитального строительства ГУВД по Ростовской области. Следствием указанные должностные лица подозреваются в том, что, заключив контракты на производство ремонтно-строительных работ, незаконно согласовали и подписали в период с декабря 2005 года по сентябрь 2008 года документы по приемке выполненных работ, по завышенной более чем на 2 миллиона рублей стоимости.

Их действия квалифицированы как злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог, рассказали в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет