Происшествия

На Дону резко испортится погода

На Дону резко испортится погода

В связи с этим возможны чрезвычайные ситуации и происшествия

Ростовское подразделение центральной госметеослужбы РФ сообщает, что в ближайшие дни в Ростове и области ожидается стремительное ухудшение погоды. Температура упадет по северной половине области ночью до -5…-10º, днём - 0…-5º; по южной половине ночью — до -3…+2º, днём -1…+4º. В. Ростове-на-Дону  ночью будет -1…+1º, днём 0…+2º. 

Понижение температуры воздуха будут сопровождаться  осадками  в виде дождя и мокрого снега, сильным северо-восточным ветром  с порывами до   18-23 м/с, Местами возможен гололед и гололедица на дорогах, обледенение проводов и деревьев.

В Приазовье порывы ветра достигнут 25 м/cек, ветровой «сгон» в устье Дона и Таганрогском заливе дойдет до неблагоприятных отметок.

ГУ МЧС РФ по Ростовскорй области предупреждает, что в связи с ухудшением погодных условий есть вероятность чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с нарушением электроснабжения и жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов, повреждением крыш домов и слабозакрепленных конструкций. Возможны нарушения в работе дорожных и коммунальных служб,   затруднения в работе всех видов транспорта. Повысится опасность ДТП.

Артем Агафонов

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет