Происшествия

На главные должности в городском хозяйстве Ростова назначены Владимир Сакеллариус и Игорь Репьев

На главные должности в городском хозяйстве Ростова назначены Владимир Сакеллариус и Игорь Репьев

Оба — не коренные ростовчане
Виталий Кушнарев назначил на должность своего первого зама по ЖКХ Владимира Сакеллариуса. Одновременно главным архитектором города, директором департамента архитектуры и градостроительства стал Игорь Репьев.

Оба новых руководителя не являются коренными ростовчанами: Владимир Сакеллариус родился в Волгодонске, а Игорь Репьев — в Свердловской области. И если о Сакеллариусе в Ростове были наслышаны как о директоре ООО «Квадро» и депутате Заксобрания области, то Репьев оставался в тени - работал в должности военного инженера, после - и.о. ведущего специалиста по вопросам планировки и застройки в администрации Октябрьского района города Ростова и далее - в департаменте архитектуры и градостроительства города.

Пока трудно сказать, как зарекомендуют себя назначенцы Виталия Кушнарева на своих постах. Но «наследство» им досталось незавидное. Ростовчане еще помнят деяния скоропостижно уволившегося с поста главного архитектора города Юрия Дворникова, которым донская столица обязана бесконтрольной точечной застройкой набережной и разрешением на возведение «высотки» на площади Ленина. А о постоянных скандалах, от которых приходилось отбиваться экс-главе ЖКХ города Владимиру Арцыбашеву так вообще ходят легенды.

В настоящее время в архитектурной и коммунальной сферах Ростова стоит затишье. Но является ли оно следствием того, что здесь все уже «поделено», или это затишье перед очередной бурей остается только гадать.

Автор: Никита Китов

Источник фото: Блокнот Ростов

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет