Происшествия

Начальник следственного отдела Зверево хотел поживиться

Начальник следственного отдела Зверево хотел поживиться

Передано в суд уголовное дело по обвинению в мошеннических действиях начальника следственного отдела ОВД по городу Зверево.

Как установлено в ходе следствия, 31 декабря 2008 года обвиняемый изъял у следователя СО при ОВД по городу Зверево материал проверки по факту ДТП, совершенного сотрудником УЧ 398/1 ГУФСИН России по Ростовской области, по которому не было принято окончательного решения. После этого он лично получил в Красносулинском отделении Бюро судебно-медицинской экспертизы заключение о телесных повреждениях потерпевшего, квалифицированных экспертом, как вред здоровью средней тяжести. Затем он встретился с виновником ДТП и, используя свое служебное положение, ввел последнего в заблуждение. Начальник следственного отдела сообщил, что экспертом подготовлено заключение о тяжком вреде здоровья, а это неминуемо повлечет уголовную ответственностью Но есть выход — за денежное вознаграждение в сумме 25 тысяч рублей эксперт якобы готов подготовить заключение о средней тяжести вреда здоровью.

Как сообщила Галина Гагалаева, старший помощник по связям со СМИ руководителя следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ростовской области, 23 января 2009 года начальник следственного отдела был задержан при получении незаконного денежного вознаграждения. Впоследствии его взяли под стражу. В ходе следствия виновным в совершении преступления он себя не признал, однако его вина была полностью доказана совокупностью собранных по делу доказательств. Дело направлено в Зверевский городской суд.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет