Происшествия

Взрыв на Забайкальской: подробности - ВИДЕО

Взрыв на Забайкальской: подробности - ВИДЕО

Перед ЧП, унесшим жизнь человека,  в доме сильно пахло газом
Как уже сообщалось, сегодня, 17 января, около шести часов утра от взрыва газа в девятиэтажном жилом доме № 5/4 в переулке Забайкальском Ростова-на-Дону взорвался газ в квартире на 5 этаже.

В 6.42 возгорание удалось локализовать, а в 7.01 пожар был полностью ликвидирован, сообщает ГУ МЧС по Ростовской области.На месте происшествия работали 47 спасателей с использованием 14 машин спецтехники. Пока спасатели боролись с огнем, из пострадавшего дома было эвакуировано 56 человек, из них 15 детей.

В результате ЧП погиб 60-летний житель квартиры, где произошел взрыв газа. Уже известно, что он был инвалидом, его квартира сильно пострадала. Очевидцы в соцсети сообщают, что от взрыва его вместе с инвалидной коляской выбросило на улицу, Кроме того, в подъезде взрывной волной выбиты двери в 33 квартирах, повреждена шахта лифта, вылетели стекла на фасаде дома с первого этажа по девятый.

Сейчас в поврежденном доме нет газа, но электричество и вода поставляются в обычном режиме. На улице разбросаны выброшенные взрывом вещи жильцов и бытовая техника. От взрыва повреждены семь автомобилей, которые были припаркованы у дома. Капитальные повреждения конструкций получили квартиры на четвертом, пятом и шестом этажах.

Жителей дома временно разместили в двух пунктах временного размещения в здании средних школ №56 и №90.

На место происшествия выехал первый заместитель прокурора Андрей Сысоенков, сообщает официальный представитель Ростовской областной прокуратуры Оксана Сухарева. Ход расследования взят под контроль.

На месте пожара находятся представители городской и районной администраций, а также руководство управления по делам ГО и ЧС города, сообщает мэрия.

По факту гибели мужчины в результате пожара возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности", сообщает официальный представитель СКР по Ростовской области Галина Гагалаева. На месте происшествия следователи и криминалисты следственного управления.

Как сообщает портал 1rnd.ru, накануне ЧП, 16 января, в аварийно-диспетчерскую службу горгаза звонила старшая по дому, она сообщила о запахе газа.

«Прибыв на место, бригада газовиков проследовала в указанную квартиру, где была утечка газа, - сообщает ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». - Однако хозяин не пускал специалистов для проведения необходимых работ. Только после настоятельных просьб старшей по дому газовики смогли попасть в квартиру и устранить утечку газа. После этого повторно было проведено тщательное обследование помещения. Утечек газа не обнаружено. Подписан акт о проведенных работах по устранению утечки газа в полном объеме».

Тем не менее, после взрыва на место ЧП приехали сразу две аварийные бригады газовщиков.

Автор: Аркадий Шестипудов

Источник фото: паблик "Это Ростов-на-Дону!"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет