Происшествия

Несчастных случаев на Сальском участке железной дороги стало в два раза больше

Несчастных случаев на Сальском участке железной дороги стало в два раза больше

Сальской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства работниками железнодорожных предприятий, работающих на Сальском транспортном участке. Сотрудников прокуратуры интересовали случаи травмирования на железной дороге. В ходе проверки выявлено, что травматизм на данном участке в прошлом году возрос.

Если в 2007 году произошло место 8 случаев травмирования граждан железнодорожным подвижным составом, четыре из которых завершились смертью пострадавших, то в 2008 году зарегистрировано 19 случаев травмирования, их них семь смертельных. То есть число несчастных случаев с людьми, не связанных с производством, увеличилось в два раза. Одной из причин роста количества травм на железной дороге стало, по всей видимости, отсутствие информации, предупреждающей граждан об опасности. Прокуратура выявила, что объявления и наглядная информация о запрете хождения по путям в неустановленных местах и об ответственности граждан за эти нарушения отсутствуют.

Кроме того, проверка установила, что акты служебного расследования несчастных случаев с гражданами на железных дорогах на Сальском транспортном участке своевременно не направляются. Материалы о транспортном происшествии по факту травмирования в течение 15 суток, отведенных действующим законодательством на сбор указанных материалов, не собираются. Служебное расследование по факту травмирования двух лиц проводится без участия начальника отделения железной дороги либо его заместителя, сообщила старший помощник Южного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Агнесса Савченко.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет