Происшествия

Осужденный за кражу совершил убийство в колонии

Осужденный за кражу совершил убийство в колонии

Возбуждено уголовное дело в отношении Андрея Костенко, по подозрению в совершении убийства. Причем преступление он совершил уже будучи в местах лишения свободы.

Установлено, что Костенко был осужден в 2007 году Октябрьским районным судом Ростова-на-Дону за совершение кражи и разбойного нападения к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. И направлен для отбытия наказания Федеральное бюджетное учреждение УЧ 398/2 ГУФСИН по Ростовской области, где зарекомендовал себя с отрицательной стороны.

7 июня около 15 часов Костенко, находясь на территории ФБУ УЧ 398/2 ГУФСИН по Ростовской области, вступил в конфликт с одним из осужденных, также отбывающим наказание в данном исправительном учреждении. И, имея умысел на убийство последнего, достал из кармана брюк самодельный нож, после чего нанес ему удар ножом в живот и покинул место происшествия. Потерпевший от полученного ранения скончался.

В настоящее время проводится расследование уголовного дела, устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. В соответствии с ч.1 ст.105 УК РФ убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от 6 до 15 лет, сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет