Происшествия

Пермского разбойника задержали в донской столице

Пермского разбойника задержали в донской столице

Сыщики донского ГУВД из отдела по розыску особо опасных преступников задержали жителя Перми, обвиняемого в серийных кражах и разбойных нападениях. Четыре года назад в своем родном городе он сбежал из под стражи.

Как сообщила сотрудница пресс-службы ГУВД по Ростовской области Ольга Сидорова, четыре года назад Олег Зорин (имя и фамилия изменены) был осужден пермским судом за совершение целой серии квартирных краж в составе банды воров. Ему дали девять лет лишения свободы, но довести Зорина до СИЗО так и не удалось. По дороге в изолятор он сбежал из под стражи. Через некоторое время исчезла из города и девушка Зорина. А вскоре в Перми была задержана банда из двенадцати человек. Преступники совершали разбойные нападения на офисы коммерческих компаний, а также на самих предпринимателей. Как выяснилось, тринадцатым членом преступной группы был Олег Зорин еще до своего побега. Его объявили в федеральный розыск, а ориентировки разослали по всей России.

— Буквально в начале этого года нами была получена оперативная информация о том, что девушка Зорина находится в Ростове и недавно родила ребенка. Мы установили ее место жительства, где, как предполагали, жил и Зорин, — рассказал начальник разыскного отдела ОРЧ ?1 по линии уголовного розыска ГУВД по Ростовской области Михаил Любарский. — Для своей гражданской жены и ребенка он снимал квартиру в элитном доме на Западном. В Ростове Зорина задержали четверо наших оперативников. Им пришлось применить приемы рукопашного боя. Сейчас он арестован и находится в СИЗО.

Сыщики подозревают, что задержанный житель Перми может быть причастен к уличным грабежам и разбоям, совершенным в донской столице. Тех, кто узнал этого человека, милиция просит звонить по телефону уголовного розыска в Ростове 249-27-87.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет