Происшествия

Подчиненные обобрали начальника почти на миллион рублей

Подчиненные обобрали начальника почти на миллион рублей

На минувшей  неделе следственным отделом при ОВД Пролетарского района Ростова  в суд  направлено уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудников коммерческой фирмы донской столицы. За совершение мошеннических действий в особо крупном размере задержаны кладовщик и экспедитор, работающие на частного предпринимателя, который занимался крупными поставками  кожгалантереи.

34-летний кладовщик Александр Ч. отлично знал форму расчета с поставщиками термоэластопласта – материала, который используется для изготовления подошвы. Он вступил в сговор с 30-летним экспедитором фирмы, с которым мошенники разработали несложную преступную комбинацию. Кладовщик изготовил подложную накладную о доставке на производственную территорию товара на определенную сумму и передал ее экспедитору. А тот, в свою очередь, представил «липовую» бумажку в бухгалтерию, где его отлично знали, и в тот же день по расчетно-кассовому ордеру получил деньги из кассы ИП. Незаконно обогатившись, мошенники разделили выручку и решили поставить дело на поток. Подобные комбинации они прокручивали через день практически на протяжении года.

По предарительным данным, сумма ущерба, нанесенного предпринимателю от их противоправных действий, составляет около миллиона рублей. Данное деяние предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, рассказали в пресс-группе УВД по Ростову.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет