Происшествия

Пожарные прорубили стену на балконе, чтобы спасти ростовчанку из горящей квартиры: ВИДЕО

Пожарные прорубили стену на балконе, чтобы спасти ростовчанку из горящей квартиры: ВИДЕО

Медпомощь все-таки понадобилась
Днем 13 июля на улице Сержантова в Первомайском районе донской столицы загорелась квартира на четвертом этаже в пятиэтажном доме на площади около 20 кв. метров.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 15.52, сообщает ГУ МЧС по Ростовской области. Локализация пожара произошла в 16.21, а полная ликвидация в 16.31. На месте ЧП работали 38 человек личного состава с использованием 10 единиц спецтехники

Как сообщают очевидцы в соцсети, все было настолько сложно, что у пожарных было мало шансов на успех, а у хозяйки загоревшейся квартиры - шансов на спасение.

Когда пожарные увидели в окне бабушку, они сразу надели на нее противогаз. Вот только вернуться в квартиру они не могли, без спецодежды женщина не прошла бы через огонь. Вся квартира уже горела, женщина и пожарные оказались блокированы на балконе.

Затем пожарные стали рубить кирпичную перегородку между балконами, а житель соседней квартиры стал выбрасывать вещи, которые лежали на балконе, чтоб не мешали проходу. Таким образом удалось эвакуировать бабушку из горящего дома.

Пострадавшей была оказана необходимая медицинская помощь, сообщают очевидцы

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет