Происшествия

"Террористы" спьяну заминировали автовокзал

"Террористы" спьяну заминировали автовокзал

Вчера днем в дежурную часть полиции города Волгодонска позвонила женщина и сообщила о том, что ее знакомому некие неизвестные мужчины предложили взорвать местный автовокзал, и пообещали заплатить за это миллион долларов.

Дежурный, который принял данное сообщение, немедленно доложил руководству, что по голосу узнал звонившую женщину. Данная гражданка, злоупотребляет алкоголем и зачастую, находясь в алкогольном опьянении, обращается в полицию с различными жалобами.

На ее поиски немедленно отправилась группа задержания. Всем дежурившим по городу нарядам была дана на нее ориентировка. Одновременно с этим на городской автовокзал выехала следсвенно-оперативная группа, взрывотехники и кинолог собакой. Территория вокзала была оцеплена, пассажиры эвакуированы. Однако, в результате обследования никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

Разыскиваемая гражданка была найдена через 15 минут в одном из парков города, где она вместе со свои знакомым распивала спиртные напитки. Ее собутыльник, как оказалось, и был тем, якобы завербованным террористом.

Мужчина и женщина были доставлены в отдел полиции. На допросе подозреваемый признался, что эту историю выдумал специально, для того, чтобы казаться более значимым в глазах своей спутницы.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

пресс-служба МВД по РО

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет