Происшествия

Ранивший врача-невропатолога был задержан «по горячим следам»

Ранивший врача-невропатолога был задержан «по горячим следам»

Возбуждено уголовное дело по факту причинения ножевых ранений врачу-невропатологу МУЗ ЦРБ Семикаракорского района.

Днем 28 августа 9-летний уроженец Семикаракорского района, находясь в городе Семикаракорске по проспекту Закруткина, 41, недалеко от кабинета врачебно-трудовой экспертной комиссии «ВТЭК», нанес врачу-невропатологу два удара ножом в область живота, после чего попытался скрыться.

Оказавшийся неподалеку от места происшествия сотрудник ОВД по Семикаракорскому району, услышав крики о помощи потерпевшего, незамедлительно принял меры к задержанию злоумышленника, и в связи с оказанным вооруженным сопротивлением применил табельное оружие. Получивший два огнестрельных ранения в ногу злоумышленник был задержан, ему оказана медицинская помощь. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области, потерпевший в тяжелом состоянии госпитализирован в БСМП-2 Ростова-на-Дону. По данному факту Семикаракорским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ст.30 ч.3- ст.105 ч.1 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время проводится расследование уголовного дела, в ходе которого будет установлен мотив совершенного преступления.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет