Происшествия

Ростовчанин хранил целый арсенал у себя в машине

Ростовчанин хранил целый арсенал у себя в машине

Сегодня около половины первого ночи сотрудники Управления Уголовного розыска донского ГУВД и ОВД по Советскому району Ростова проводили оперативные мероприятия в Советском районе Ростова. В результате мероприятия в одном из подземных гаражей по улице Извилистая был задержан 37-летний местный житель. В его машине оперативники обнаружили и изъяли большое количество боеприпасов и взрывчатых веществ.

А именно: 3 различного типа гранаты, электродетонатор, взрывное устройство, состоящее из тротила и начиненное в качестве поражающих элементов гайками; пулемет со спиленными номерами, охотничье ружье, около 70-ти патронов различного калибра, 4 ножа кустарного производства. Уже есть предварительное заключение экспертов-криминалистов областного ГУВД о том, что оружие и взрывчатка пригодны к использованию.

Кстати, задержанный ростовчанин уже был судим за незаконное хранение оружия и боеприпасов.В настоящее время в отношении него снова возбуждено уголовное дело по аналогичной статье. Мужчина задержан. И в этот раз его ждет, по всей видимости, уже более жесткое наказание, сообщили в пресс-службе ГУВД по РО.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет