Происшествия

Ростовчанин, приняв на грудь «Асептолина», устроил дебош в скорой помощи

Ростовчанин, приняв на грудь «Асептолина», устроил дебош в скорой помощи

Драться он начал по приезду машины
В Ростове вчера вечером, 2 мая, произошло очередное нападение наадекватного пациента на медиков скорой помощи.

Сообщается, что 44-летний мужчина весь день употреблял спиртное, а когда оно закончилось перешел на спиртовую настойку «Асептолин». Однако это оказалось лишним и ростовчанин потерял сознание.

Приехавшая по вызову бригада медиков решила госпитализировать мужчину, но он набросился на врачей с кулаками. Как рассказал порталу «Дондей» его источник, несмотря на сопротивление, пациента все же удалось довезти до БСМП. Но когда его выносили из машины, он снова впал в буйство - вырвал капельницу и продолжил дебоширить. Угомонить мужчину удалось, только связав его.

Напомним, за последнее время это не первый случай нападения буйных пациентов на медиков скорой. Недавно работник "Росвертола" допился до такого состояния, что бросился с кулаками на врачей, приняв их за "призраков". Незадолго до этого на медиков напал с молотком пациент, состоящий на учете у психиатра.

Между тем, депутаты Госдумы готовят изменение в законодательство, в соответствии с которым нападение на врачей будет приравнено к тяжким уголовным преступлениям, чреватым продолжительными тюремными сроками. 

Автор: Роман Крафт

Источник фото: Вконтакте

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет