Происшествия

Ростовские инспектора выписали пять штрафов остановив "Ладу" с водителем-подростком

Ростовские инспектора выписали пять штрафов остановив "Ладу" с водителем-подростком

У машины была неправильная тонировка
Ростовские инспектора дорожно-патрульной службы выписали множество штрафов, задержав 17-летнего подростка, управлявшего автомобилем без водительских прав, и его маму, разрешившую сесть парню за руль.

Сотрудники ростовского полка ДПС задержали автомобиль «Лада Приора» за нарушение правил тонировки. Когда начали проверку, выяснилось, что водителю 17 лет и у него нет прав. В салоне машины также находилась его мама.

Инспектора составили на подростка административные материалы за управление автомобилем без прав, за управление автомобилем со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности
колесных транспортных средств и за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также выписали предписание на устранение тонировки.

Кроме того, на маму подростка составили протокол за передачу управления машины лицу без водительских прав. А когда задержанных доставили в отдел полиции, то выписали административку за неисполнение обязанностей по содержанию и
воспитанию ребенка.

- Автомобиль сотрудники полиции поместили на штрафную стоянку, а материалы по факту случившегося переданы сотрудникам комиссии по делам несовершеннолетних, - сообщает донской полицейский главк.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет