Происшествия

Ростовские сыщики задержали банду угонщиков

Ростовские сыщики задержали банду угонщиков

Сотрудниками отдела по раскрытию преступлений, связанных с автотранспортом, УВД по Ростову-на-Дону задержана банда угонщиков из трех человек.

Двое злоумышленников, 19-летние Давид и Виталий, дружили с детства, причем у каждого за плечами уже имелось уголовное прошлое, несмотря на молодой возраст. В последнем месте отбывания наказания ребята познакомились с Сергеем, который был на четыре года старше, и вместе на воле организовали собственное «дело» по угону автомобилей. Угонщики специализировались исключительно на отечественных моделях, но находили машины не младше 2008 года выпуска. Затем мастер ловко отворачивал «поворотник» и отключал сигнализацию в автомобиле. Через 10-15 минут новый товар уже везли в гараж для реконструкции.

В настоящее время за преступной группой числится порядка 5 эпизодов. На данный момент в отношении участников возбуждено уголовное дело по статье 158 ч. 2 УК РФ «Кража», по факту проводится расследование, рассказала сотрудник пресс-группы УВД по Ростову-на-Дону Дарья Демакова.

Фото пресс-группы УВД по Ростову-на-Дону.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет