Происшествия

Ростовские таможенники лишили свадьбу украинской выпивки

Ростовские таможенники лишили свадьбу украинской выпивки

На границе с сопредельным государством они задержали задержано 68 литров спиртного
Как стало известно, на таможенном посту МАПП Новошахтинск Ростовской таможни сотрудники таможни совместно с донскими пограничниками задержали автомобиль "Хэндэ XD Элантра", в багажнике которого было обнаружено 67,9 литра всевозможных алкогольных напитков.

По предварительной информации, 30-летний россиянин вместе с женщиной-пассажиром пытались ввезти с территории сопредельного государства грузинский коньяк, водку, шампанское и вино нескольких марок.

Как сообщила женщина-пассажир, алкогольные напитки предназначались для свадьбы и она не знала, что такое количество алкогольных напитков при пересечении границы полагается декларировать.

Возбуждены административные дела по статья "Недекларирование товаров, подлежащих таможенному декларированию" и , ) и "Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию", сообщает Ростовская таможня.

Напоминаем, по действующему законодательству максимальное количество алкогольной продукции, которую без декларирования и пошлины может провести совершеннолетний человек, составляет 3 литра.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: Ростовская таможня

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет