Бывшего милиционера-стажера Антона Литвиненко обвиняли в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть гражданина. Следствием и судом установлено, что 12 апреля 2009 года обвиняемый, двигаясь на технически исправном автомобиле «Москвич 2141» со скоростью более 60 км/час по проезжей части ул. Текучева в Ростове-на-Дону, нарушил требования Правил дорожного движения Российской Федерации, в результате чего допустил наезд и опрокидывание автомобиля на пешеходов, находившихся на остановке общественного транспорта.
Как ранее сообщалось, в результате преступных действий Литвиненко семи гражданам, находящимся на остановке были причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью, один ребенок (2004 года рождения) от полученных телесных повреждений скончался, еще четыре человека получили телесные повреждения квалифицирующиеся как легкий вред здоровью, а также повреждения, не повлекшие причинение вреда здоровью.
Приговором Ленинского районного суда Ростова-на-Дону Антон Литвиненко признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Кроме того, Литвиненко лишили права управлять транспортным средством на три года, сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области.
Пока что новостей в этом блоке нет