Происшествия

Сегодня вечером спасатели прекратят эвакуацию автомобилей с Зеленого острова

Сегодня вечером спасатели прекратят эвакуацию автомобилей с Зеленого острова

Осталось еще 15 машин
Сегодня, 8 ноября, к семи часов вечера завершится эвакуация автотранспортных средств, находящихся на Зеленом острове.

Напомним, ЧП случилось днем 4 ноября. По предварительной информации, две секции понтонного поста просели и затонули, когда по нему проехал тяжелый грузовик, груженный спиленными деревьями. Поскольку понтонный мост является единственной ниточкой, связывающей остров с городом Ростов в районе 29-й линии, сотни людей остались отрезанными от "большой" земли.

В общей сложности спасатели эвакуировали более 400 человек и начали поднимать затонувшие секции.

6 ноября началась эвакуация машин. По состоянию на сегодняшнее утро через реку Дон в Ростов плавающими транспортерами и паромом вывезено более 100 автомобилей. Сейчас на острове остается еще 15 автомобилей, владельцы которых находятся за пределами острова.

В связи со свертыванием группировки МЧС, просьба к автовладельцам, чья техника еще остается на Зеленом острове, сегодня забрать свои автомобили, обращается к горожанам ведомство.

Сегодня МКУ "МСУП по ремонту строительству и эксплуатации искусственных сооружений" проводит работы по восстановлению плавучести понтонного моста. Затем в связи с окончанием навигации, будет произведён его демонтаж.


Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: ГУ МЧС по Ростовской области

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет