Происшествия

Сотрудника одной из колоний области задержали за сбыт марихуаны

Сотрудника одной из колоний области задержали за сбыт марихуаны

За незаконное хранение марихуаны сотрудниками уголовного розыска ГУВД по Ростовской области совместно с коллегами из ГУФСИН РФ по РО задержан сотрудник одной из исправительных колоний Дона.

Сыщики Управления уголовного розыска донского ГУВД совместно с сотрудниками ГУФСИН РФ по Ростовской области получили информацию, что в одну из колоний осуществляются поставки наркотических средств. В результате проведенных оперативных мероприятий на рабочем месте в исправительном учреждении был задержан сотрудник колонии, сержант внутренней службы. Во время личного досмотра у 30-летнего мужчины милиционеры обнаружили два пакета с наркотиком. Эксперты определили, что это марихуана весом более 30 граммов, что является крупным размером.

По словам начальника 3-го отдела оперативно-розыскной части ?1 (по линии уголовного розыска) подполковника милиции Леонида Канского, наркотическое вещество предназначалось для заключенных исправительной колонии. В настоящее время в отношении сотрудника колонии проводится проверка, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ, совершенное в особо крупном размере).

Как пояснила сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова, за последние две недели это уже второй случай задержания с наркотиками работников исправительных учреждений. В начале сентября сообщалось о задержании донскими сыщиками совместно с коллегами из ГУФСИН РФ по РО вольнонаемной сотрудницы другой колонии. Во время личного досмотра у 30-летней женщины милиционеры обнаружили пакет с наркотиком. Эксперты определили, что это героин массой 17,08 грамма. В отношении сотрудницы колонии возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ, совершенное в особо крупном размере).

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет