Происшествия

Стихи милиционеров в честь 80-летнего рейнджера

Стихи милиционеров в честь 80-летнего рейнджера

Как уже сообщалось, 80-летняя Луиза Михайловна из Пятихаток Неклиновского района взялась патрулировать родной поселок с пистолетом. Односельчане уже давно привыкли к чудачествам своей соседки, ведь она регулярно совершает разные непредсказуемые поступки. Но ее недавнее чудачество перевесило все остальное. Соседи пришли к участковому и рассказали, что теперь бабушка решила стать местным блюстителем порядка.

Участковый заехал к старушке и честно призналась милиционеру, что этот пистолет ей жизненно необходим. Патроны у ее есть, так что она вполне может постоять за себя и соседей. После долгих пререканий оружие (которым оказался самодельный пистолет) все-таки удалось забрать. Как выяснилось, оружие досталось пенсионерке по наследству от мужа. Луиза Михайловна нашла его в сарае и решила применить на благое дело. Как говорит она сама, пыталась, таким образом, активно помогать милиции поддерживать порядок в поселке. Сотрудники отнеслись к этому с юмором и даже сочинили и посвятили ей стих:

На даче бабка восьмидесяти лет

Имела личный пистолет,

Который сделал муж покойный,

Умелец был весьма достойный!

Всё это время, вот прикол,

Держала под кроватью ствол.

Но участковый Бабаян у Ждановой изъял наган.

Взмолилась бабка: «Ах, ты ж, зверь!

Зачем тебе открыла дверь?!

Теперь воры растащат дачу!

Отдай наган, а то заплачу!»

Не жалко Бабаяну бабку,

Схватил он пистолет в охапку.

«Нет! Дудки! Важнее показатель!

Тебе я, бабка, не приятель!»

Приехал в центр Бабаян,

В дежурку загрузил наган.

Теперь получит он сполна значки, медали, ордена.

У Ждановой на сердце рана –

Осталась бабка без охраны!

Ох, не подумал Бабаян, кому нужнее был наган!

Сейчас в отношении боевой пенсионерки возбуждено уголовное дело по статье незаконное хранение оружия. Старушка находится под подпиской о невыезде, однако реальный тюремный срок едва ли получит по причине преклонных лет. И, хотя от пистолета остались лишь портупея да кобура, Луиза Михайловна не теряет оптимизма и по-прежнему настроена помогать родной милиции любыми доступными средствами, например, свистком, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет