Происшествия

Супруги из Орловского района незаконно нажились на программе «Жилище»

Супруги из Орловского района незаконно нажились на программе «Жилище»

Прокуратура Орловского района направила в суд уголовное дело в отношении молодой семьи, похитившей в рамках федеральной целевой программы «Жилище» денежные средства в общей сумме более 400 тысяч рублей.

Установлено, что в августе 2007 года супруги Сергей и Наталья Гудковы, зная о том, что они не имеют законных оснований для получения социальных выплат в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», скрыли факт продажи принадлежащей им на праве собственности квартиры. Кроме того, они утаили наличие в собственности жилого дома. И предоставили в органы, принимающие решение о признании граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий, подложные документы, а именно — выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.

В результате мошеннических действий супруги Гудковы были включены в список участников мероприятий по обеспечению жильем молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий в рамках федеральной целевой программы «Жилище» и незаконно получили денежные средства в общей сумме более 400 тысяч рублей. Как сообщили в прокуратуре Ростовской области, в настоящее время уголовное дело направлено в Орловский районный суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет