Происшествия

Цыганка сбывала фальшивые деньги, используя детей

Цыганка сбывала фальшивые деньги, используя детей

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Таганрогу задержали местную жительницу. У цыганки милиционеры обнаружили 44 фальшивых тысячерублевых купюры.

Оперативники таганрогского ОБЭП получили информацию, что на одном из городских рынков собираются сбыть фальшивые деньги. В результате оперативных мероприятий сотрудники милиции задержали 39-летнюю местную жительницу – цыганку. У нее обнаружили 44 «липовых» тысячерублевых купюры. На рынок она приехала, чтобы избавиться от фальшивок. К их размену женщина привлекла своих несовершеннолетних дочерей. Мать указала детям на канцелярский магазинчик, а сама осталась ждать в такси. Девочки подошли к киоску и, протянув деньги, попросили продать различной мелочи на сто рублей. Однако продавщица заподозрила неладное. Деньги действительно оказались ненастоящими. Такую же подделку у себя обнаружил и таксист, с которым цыгане расплатились за проезд.

По словам сотрудника пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерины Дановой, подозреваемая рассказала сотрудникам ОБЭП, что решила заработать и купила фальшивые деньги у своих сородичей в городе Симферополе по цене 500 рублей за «липовую» тысячу. Сбыть подделки она решила на родине.

По словам экспертов, фальшивки оказались очень хорошего качества, у них присутствуют практически все элементы защиты. И при невнимательности такие деньги вполне можно принять за настоящие. В настоящее время в отношении жительницы Таганрога возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: 186 (Сбыт поддельных денег) и 150 (Вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления). Так как у цыганки трое несовершеннолетних детей, она находится под подпиской о невыезде.

Фото пресс-службы ГУВД по РО.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет