Происшествия

Угонщик крана задержан по «горячим» следам

Угонщик крана задержан по «горячим» следам

Водитель автокрана на базе А/М Камаз заявил об угоне в полицию около 10:30 часов. Мужчина пояснил, что остановился на улице Королева, закрыл большегруз и зашел в магазин. Когда он вернулся, автомобиля уже не было. Стоимость такого автокрана составляет более 4 миллионов рублей.

Полицейским, благодаря полученной оперативной информации, удалось оперативно выйти на след похищенного крана. Настигнув автокран на Таганрогском шоссе практически уже на выезде из города, полицейские начали наблюдение.

Возле одного из домов по Таганрогскому шоссе подозреваемый был задержан. У мужчины обнаружили техпаспорт на Камаз с государственными номерами, которые он до этого перевесил. На двери кабины автокрана были следы взлома, а под рулем – торчали вырванные провода, - рассказал Алексей Скрипников.

Полицейские рассматривают версию, что автокран был похищен с целью дальнейшего сбыта. Подозреваемый признался, что угнал машину, но что делать с ней дальше, не знал.

Машину после осмотра полицейских экспертов, забрал обрадованный водитель. Автокран стоимостью более 4 миллионов рублей принадлежит строительной фирме.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и за незаконное хранение оружия, сообщает пресс-группа УМВД.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет