Происшествия

Угонщиков иномарок вывели на чистую воду инспекторы ДПС

Угонщиков иномарок вывели на чистую воду инспекторы ДПС

На выходных сотрудники донской милиции задержали сразу двух угонщиков, добычей которых стали престижные иномарки. Причем в обоих случаях похитителей автомобилей остановили на посту ДПС для проверки документов.

В субботу, 28 ноября, на посту ДПС Алексеево-Лозовский на трассе М-4 для проверки документов был остановлен джип «сузуки» с московскими номерами. Водитель предоставил инспектору все документы на машину и даже показал генеральную доверенность, по которой владелец внедорожника разрешал ему распоряжаться транспортным средством. Однако милиционера насторожило поведение водителя, который заметно нервничал. Поэтому сотрудник ДПС принял решение проверить машину по базе. Через несколько минут выяснилось, что джип был угнан в столице несколько дней назад, а все документы на него, включая техосмотр и доверенность - качественная подделка. Позже перегонщик рассказал милиционерам, что ему заплатили полторы тысячи долларов за то, чтобы он доставил машину в одну из кавказских республик. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, а с водителем работают оперативники.

В минувшее воскресенье на этом же посту была остановлена «хонда» с транзитными номерами под управлением жителя Краснодарского края. В этом случае водитель вел себя спокойно, но инспектор обратил внимание на сами номера. Как позже выяснилось, они были распечатаны на обычном принтере, а документы на машину также оказались фальшивкой. При более тщательном исследовании автомобиля стало ясно, что все номера на нем были перебиты кустарным способом. Сейчас милиционеры выясняют, где была угнана «хонда». Водитель находится под подпиской о невыезде, рассказал сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Константин Розин.

Фото пресс-службы ГУВД по РО.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет