Происшествия

Украинца задержали в аэропорту Платов с 50 тысячами незадекларированных долларов

Украинца задержали в аэропорту Платов с 50 тысячами незадекларированных долларов

Он вез деньги  для покупки автомобиля в Грузии
Сотрудники таможенного поста Аэропорт Ростов-на-Дону (Платов) Ростовской таможни в ходе таможенного контроля международного рейса обнаружили у одного из пассажиров крупную сумму незадекларированных денежных средств. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело.

Пассажир международного рейса «Ростов – Тбилиси», проходивший таможенный контроль по «зеленому» коридору, не задекларировал 50 тыс. долларов США и 4 900 рублей. Когда мужчина был задержан, он пояснил, что летел в Грузию для покупки автомобиля. По его словам, он знал, что вывозимые средства подлежат таможенному декларированию, но он этого не сделал, поскольку «считал, что оформление будет происходить в «Зеленом коридоре».

Возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов", сообщает Ростовская таможня.

Согласно действующего законодательства, при вывозе или ввозе наличных денежных средств или денежных инструментов на сумму свыше 10 тыс. долларов США пассажиру полагается декларировать в таможенной декларации.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: Virtualbrest.by

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет