Происшествия

В Гуково задержаны два автобуса с шахтерами "Кингкоул"

В Гуково задержаны два автобуса с шахтерами "Кингкоул"

Горняки ехали в Ростов, чтобы принять участие в митинге протеста и шествии
На посту ДПС около выезда из города Гуково Ростовской области сотрудники полиции задержали два автобуса, в которых находились 45 бывших работников компании "Кингкоул Юг", сообщает портал Солидарность. Горняки ехали в Ростов-на-Дону, чтобы принять участие в митинге протеста и шествии, которое должен состояться 7 ноября в 16 часов на Театральной площади.

По предварительной информации причиной задержания стала тонировка окон автобусов. Донской главк пока не дал какой-либо комментарий случившегося.

Как считает активист протестных действий Татьяна Авачева,  "это сделано специально, чтобы не пустить нас на митинг...". За то время что автобусы шахтеров стоят около поста ДПС, мимо проехали уже три автобуса с тонированными стеклами и полиция не обратила ни них никакого внимания.

После митинга в Ростове, шахтеры намерены были принять решение о дальнейших протестных действиях. Напомним, бывшие работники обанкротившейся компании "Кингкоул ЮГ" добиваются погашения долгов по зарплате, которая составляет около 300 млн руб.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: 163gorod.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет