Происшествия

В поселке Гигант изъяли 4 тонны контрафактного спирта

В поселке Гигант изъяли 4 тонны контрафактного спирта

К сотрудникам Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области поступила информация, что в одном из частных домовладений поселка Гигант Сальского района нелегально продают спиртные напитки.

Полученные сведения подтвердились. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции вышли на продавцов сомнительного зелья. Ими оказались двое мужчин, приехавших из республики Узбекистан. Они организовали в своих жилищах незаконный бизнес по продаже алкогольной продукции: водки, спирта и горьких настоек. Цена литра спирта составляла 100 рублей за литр, столько же стоила бутылка водки. После проведения контрольной закупки оперативники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области обнаружили и изъяли в домах подозреваемых 5 тысяч бутылок готовой продукции и более 4 тонн спирта.

По словам заместителя начальника отдела Управления по налоговым преступлениям при ГУВД по Ростовской области, подполковника милиции Акопа Кизогяна, фигуранты уже привлекались правоохранительными органами за аналогичное преступление. В отношении них было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи УК РФ 238 «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности». Однако они продолжили заниматься нелегальным бизнесом.

Как рассказала сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова, в настоящее время милиционеры выясняют, где изготавливали контрафактный алкоголь. Кроме того, проводится экспертиза образцов изъятой продукции. Специалисты проверят, не опасно ли это спиртное для жизни и здоровья людей. После их заключения станет известно, какая статья Уголовного Кодекса будет инкриминирована торговцам нелегальным алкоголем.

Фото пресс-службы ГУВД по РО.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет