Происшествия

В Ростове будут судить разбойников, нападавших на игровые клубы

В Ростове будут судить разбойников, нападавших на игровые клубы

Завершено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы, совершившей в прошлом году пять разбойных нападений на территории Ростова-на-Дону и Ростовской области. Причем объектами бандиты выбирали преимущественно игровые клубы.

В преступной группе было семь участников. 10 и 12 января 2008 года обвиняемые совершили разбойное нападение на игровой клуб «Невада-Челябинск», расположенный по проспекту Стачки в донской столице, где похитили имущество на общую сумму 56030 рублей. После чего бандиты отправились «на охоту» в Новошахтинск, где ограбили игровой клуб на улице Ленина, похитив имущество заведения на сумму 19000 рублей и одного из граждан в размере 16850 рублей.

13 января 2008 обвиняемые совершили разбойное нападение на торговый павильон, расположенный на рынке «Фламинго» по улице Зоологической в Ростове-на-Дону. А 15 января 2008 ими были совершены разбойные нападения на игровой клуб, расположенный по улице Королева в донской столице, где было похищено имущество клуба и одного из граждан на общую сумму более 42 тысяч рублей, а также на автозаправочную станцию. После совершенного разбойного нападения на автозаправочную станцию организованная группа распалась. Однако двое ее бывших участников 21 и 24 января 2008 года совершили убийство таксиста возле автодороги «Ростов-Щепкино» и покушение на убийство таксиста на автодороге Чалтырь-Петровка».

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ростовский областной суд, сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет