Происшествия

В Ростове нашли сразу две сумки с "закосом" под взрывное устройство

В Ростове нашли сразу две сумки с "закосом" под взрывное устройство

Если это шутки, то явно - с преступным оттенком
Вчера, 27 июля, на улице Погодина в донской столице близ дома 6 пришлось оцепить территорию и вызывать силовиков из-за брошенной подозрительной сумки.

Как сообщают очевидцы в соцсети, события развивались не без странностей. Около 9.30 сотрудники охранного предприятия "Генерал" заметили красную дорожную сумку, стоявшую прямо на пешеходной дорожке между домом и детским садиком.

Охранники перекрыли движение пешеходов на улице, попросили руководство детского садика отвести детей подальше и вызвали полицию. По вызову приехали саперы и бойцы Росгвардии. Когда сумку вскрыли, внутри оказались провода, молоток и куртка.

"Чья-то странная шутка", - посчитал очевидец.

Читатели паблика не смогли прийти к определенному мнению, а точного ответа на вопрос никто не знал. Так, были высказаны предположения, что сумку забыл бездомной или электрик. Другие заподозрили сотрудников "Генерала" в намерении демонстративно проявить бдительность. Наконец, кто-то вспомнил, что нечто подобное находили на улице Воровского, что в микрорайоне Сельмаш, и это предположительно - часть полицейских учений.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет