Происшествия

В Ростове задержаны сбытчики фальшивых долларов

В Ростове задержаны сбытчики фальшивых долларов

Сотрудники УБЭП донского ГУВД задержали двоих ростовчан, подозреваемых в сбыте фальшивых долларов. Мероприятие по изобличению сбытчиков оперативники проводили при содействии УФСБ РФ по Ростовской области.

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области получили информацию, что двое жителей донской столицы ищут покупателей на поддельные доллары США. По словам начальника отдела Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области, майора милиции Романа Усова, фальшивые деньги фигуранты предлагали по 800 рублей за стодолларовую купюру. Встречу для сделки подозреваемые назначили в подъезде одного из жилых домов по улице Добровольского Ворошиловского района Ростова-на-Дону. В роли покупателя выступил оперативник, который договорился о продаже ему 34 фальшивых купюр по 100 долларов каждая. Как только подделки и деньги за них были переданы, сбытчиков задержали.

В настоящее время оба подозреваемых в сбыте поддельных долларов арестованы и находятся в следственном изоляторе, пояснила сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова. В отношении них возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 186 УК РФ (Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Кроме того, сотрудники УБЭП выясняют, откуда у ростовчан взялись фальшивые доллары. Ведь по заключению милицейских экспертов, «липовые» деньги оказались довольно высокого качества.

Фото пресс-службы ГУВД по РО.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет