Происшествия

В Ростове-на-Дону задержан бывший участник преступной группировки «Сейлем»

В Ростове-на-Дону задержан бывший участник преступной группировки «Сейлем»

Несколько дней назад сотрудники Оперативно-розыскной части Управления уголовного розыска ГУВД по Ростовской области вместе с оперативниками Управления уголовного розыска Крыма  задержали в Ростове-на-Дону 42-летнего гражданина по имени Владимир, который в прошлом был активным участником организованной преступной группировки «Сейлем». Владимир,  которого разыскивают  уже 16 лет, подозревается в покушении на убийство.

Как рассказали в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, группировка «Сейлем», в частности, совершила покушение на гендиректора ялтинского предприятия. Для этого пять участников банды, в том числе и задержанный, предварительно изучали маршруты передвижения своей жертвы, после чего решили совершить убийство на трассе Ялта-Севастополь около поворота на поселок Гаспра. Однако все три пассажира микроавтобуса «Тойота» выжили, хотя были так тяжело ранены из автоматов Калашникова, что их посчитали мертвыми.

Милиции удалось задержать практически сразу троих участников расстрела, но двоим удалось бежать. Один из подозреваемых долгое время прятался в Подмосковье, после чего переехал в Ростов-на-Дону, занялся бизнесом, перевез в город молодую жену с маленьким сыном. Взяли бывшего «сейлемовца» по месту жительства. Владимир был сильно удивлен и не ожидал, что его найдут после 16 лет розыска. Сейчас задержанный ждет экстрадиции в ИВС. В отношении него возбуждены уголовные дела по статьям 17, 19, 94 (покушение на убийство) УК Республики Украина.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет