Происшествия

В Ростовской области без жилья из-за пожара осталась многодетная семья

В Ростовской области без жилья из-за пожара осталась многодетная семья

Собирать справки они явно не торопятся
21 августа из-за пьяных соседей лишилась лишилась жилья многодетная семья, живущая в станице Подгоренской Дубовского района. Родители и пятеро детей до сих пор не получили никаких компенсаций за утраченное жилье.

По предварительной информации, пожар случился днем. Анна К. почувствовала запах гари, когда укладывала спать 6-месячную дочь. Выбежав на улицу, она увидела, что горит крыша со стороны соседей - дом был на две семьи. Женщина вывела своих детей на улицу и позвонила спасателям.

Как рассказала потерпевшая порталу 161.ru, пожарные приехали, когда дом уже сгорел. В возгорании женщина винит соседей, которые, по ее словам, часто выпивали и курили. В день пожара соседей спасли прохожие, они выбили окно и вытащили обоих,  сонных и пьяных.

Сейчас многодетная семья ютится у родителей мужа. Официальная экспертиза будет готова лишь 25 сентября, а пока погорельцы ждут выплат от Управления соцзащиты населения.

Выплат пока нет. В УСЗН Дубовского района считает, что пострадавшие должны принести справки о доходах за последние три месяца. Пока в соцзащите знают только размер дохода Анны, ее пособие по уходу за ребенком 18 тыс. Сколько получает муж Виталий - не известно.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: 161.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет