Происшествия

В Ростовской области будут судить банду сутенеров

В Ростовской области будут судить банду сутенеров

Заканчивается расследование уголовного дела в отношении восьмерых жителей Ростовской области, подозреваемых в организации преступного бизнеса с вовлечением несовершеннолетних.

Напомним, в 2009 года 30-летний мужчина житель Кировского района города Ростова-на-Дону организовал в Таганроге бизнес по предоставлению интим-услуг. Начинали «бизнесмены» в троем. Главарь занимался непосредственно организацией и контролем за всей работой криминального проекта. Его подельник налаживал контакт с местными банями, саунами и гостиницами. Третья же участница группировки выполняла разные функции, в том числе подыскивала частные дома для размещения в них жриц любви, следила за их внешностью и не разрешала девушкам употреблять много спиртного. Самих девушек 13 от 18 до 25 лет. Чуть позже, осенью 2010 года, в преступный бизнес втянули ещё двух, но уже несовершеннолетних жительниц Таганрога (15 и 17 лет). Вскоре к троице присоединились ещё пятеро местных жителей, которые выполняли функции охранников и водителей.

В ходе проверки изъятых в съёмном доме документов выяснилось, что один час интим-услуг стоил 1500 рублей. По предварительным данным, ежедневный заработок преступной группы составлял примерно сто тысяч рублей. - Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Ростовской области в отношении лидера преступной группы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 240 УК РФ (Вовлечение в занятие проституцией). Постановлением Таганрогского городского суда, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении семи его сообщников также возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 241 УК РФ (Организация занятия проституцией) – сообщил заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области, начальник Главного следственного управления ГУ МВД России по Ростовской области полковник юстиции Юрий Бобела.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет