Происшествия

В Таганроге строитель НЕ проваливался  в винный склад Третьего Рейха

В Таганроге строитель НЕ проваливался в винный склад Третьего Рейха

Публикация «КП-на-Дону» оказалась фейком, запущенным с подачи депутата таганрогской городской Думы Игоря Третьякоав
Новость о том, что при проведении строительных работ в Таганроге некий мужчина провалился в подвал старого дома и нашел винный погребок Третьего Рейха оказались фейком..

Как сообщает bogudonia.ru, "шутку"  запустил в оборот депутат таганрогской городской Думы, а по совместительству - руководитель поискового отряда "Последний след войны" Игорь Третьяков.

Никакого фашистского погреба не было, приводит объяснения Третьякова по поводу случившегося bogudonia.ru. Поисковики наклеили на оригинальные бутылки этикетки, распечатанные из Интернета.

Напомним, информацию, на которую опирались СМИ, Третьяков разместил на своей странице в социальной сети Facebook. Теперь он подчеркивает, что текст якобы был написан в легком шутливом стиле. В частности, на фейк намекало то, что рабочий звонил своим приятелям из поискового отряда "по немецкому телефону".

«Люди у нас такие, – сетует депутат. – Даже если бы я 1 апреля это написал, тоже все поверили бы...»

Отдельный вопрос — зачем депутату и руководителю уважаемой поисковой организации понадобилось шутить подобным образом в преддверии 9 мая? Ведь это может показаться кощунственным. И показалось. В той части, когда речь шла о возможном распитии «трофеев» на праздник Победы.

Однако обвинений в кощунстве депутат не приемлет. По его словам, которые озвучила «Богудония», наши деды, мол, тоже пили трофейное спиртное, когда уничтожали немецких оккупантов.
Источник фото: http://www.ruffnews.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет