Происшествия

В центре Ростова найден схрон оружия и боеприпасов

В центре Ростова найден схрон оружия и боеприпасов

На пользу он не пошел никому
В субботу, 19 января, во время земляных работ житель донской столицы обнаружил на улице Станиславского схрон современного оружия и боеприпасов. Находка была сделана в районе дома № 208.

Когда мужчина рыл яму для канализации, он выкопал схрон, в котором имелись автоматы АК-74 и АКМ, пистолет "Брауниг", шесть ручных гранат Ф-1, четыре гранаты РГД-5, три гранаты РГ-42, 264 боевых патрона различного калибра, пять взрывателей типа УЗРГМ и электродетонатор.

По предварительной информации, схрон был сделан не ранее декабря прошлого года, сообщает портал 1rnd.ru со ссылкой на свой источник.

55-летний житель Ростова, выкопавший схрон, был ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Часть найденного оружия он передал своему 41-летнему знакомому, судимому за убийство, остальное оставил себе.

Оба были задержаны в результате оперативно-розыскных мероприятий. Сейчас оружие и боеприпасы изъяты сотрудниками полиции в полном объеме.

В отношении 55-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статьям "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов" и Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств", а в отношении его знакомого - только за незаконное хранение, перевозку и сбыт орудия и боеприпасов.

- Проводятся мероприятия на установление лица, сделавшего схрон, - сообщает Главное управление МВД региона.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: testm.ostro.org

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет