Происшествия

За пощечину солдату офицер заплатит штраф в размере 20 тыс. рублей

За пощечину солдату офицер заплатит штраф в размере 20 тыс. рублей

Суд дал ему на это 60 дней
Новочеркасский гарнизонный суд постановил прекратить уголовное преследование военнослужащего, который публично дал пощечину подчиненному на плацу военной части.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Оскорбление начальником подчиненного во время исполнения обязанностей военной службы".

Как было установлено в ходе судебного следствия, майор Г. остался недоволен тем, что подчиненный ему военнослужащий обманул и не выполнил распоряжение офицера. Начальник дал пощечину солдату, тем самым унизив его честь и достоинство.

На суде подсудимый заявил ходатайство о прекращении уголовного дела и замене его на назначение меры наказания в виде штрафа. Он обратил внимание суда на то, что впервые совершил преступление небольшой тяжести, раскаялся в содеянном и возместил потерпевшему причиненный им материальный ущерб и моральный вред.

Постановлением суда уголовное дело было прекращено, сообщает Новочеркасский гарнизонный суд. Подсудимый освобожден от уголовной ответственности и должен в течение 60 дней выплатить штраф в размере 20 тыс. рублей.

Если подсудимый Г. не выплатит штраф, постановление о прекращении уголовного дела отменят и судебное разбирательство будет продолжено в общем порядке.

Постановление суда еще не вступило в законную силу.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: gallery.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет