Происшествия

За жестокое обращение с ребенком мать приговорили к исправительным работам

За жестокое обращение с ребенком мать приговорили к исправительным работам

Вынесен приговор в отношении жительницы Шолоховского района Марины Сагайдук, обвиняемой в жестоком обращении с собственным сыном.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, установлено, что Сагайдук не занималась воспитанием и содержанием малолетнего сына, проживала с ним в антисанитарных условиях, не кормила его в достаточном количестве и не посещала с ним при его заболевании врача. Горе-мать систематически избивала мальчика, в результате чего у ребенка произошло отклонение в психическом развитии и он перестал разговаривать.

В очередной раз в декабре 2009 года Сагайдук избила своего сына, из-за того, что тот в ходе ссоры со своей сестрой укусил ее. Ребенок был госпитализирован в больницу с множественными кровоподтеками лица и ссадинами на теле.

Приговором мирового судьи судебного участка ? 1 Шолоховского района Сагайдук осуждена по ст. 156 УК РФ и ей назначено наказание в виде обязательных работ сроком 160 часов. Кроме того, Шолоховским районным судом удовлетворен иск прокурора района об ограничении родительских прав, взыскании алиментов в отношении Марины Сагайдук.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет