Денег у пенсионерки была всего одна тысяча рублей
30 августа был задержан 30-летний мужчина, подозреваемый в совершении двух тяжких преступлений, совершенных в городе Сальск Ростовской области около пяти лет назад.
По версии следствия, в марте 2012 года подозреваемый ночью проник в дом, где жила 72-летняя жительница Сальска. Избив женщину, он смог получить имеющиеся у нее деньги - одну тысячу рублей. Затем грабитель совершил в отношении потерпевшей то, что сухим языком протокола называется "насильственные действия сексуального характера и изнасилование".
Установить личность подозреваемого удалось еще в 2012 году, но он скрылся. Предварительное следствие по уголовному делу пришлось приостановить.
Лишь через пять лет подозреваемый был задержан. Расследование уголовного дела возобновлено.
Подозреваемый допрошен следователем об обстоятельствах совершенных преступлений, сообщает донской следком. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
Расследованием преступления занимается Сальский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Ростовской области.
Уголовное дело возбуждено по статьям "Изнасилование", "Насильственные действия сексуального характера" и "Грабеж".
Иллюстрация: vk.com
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.