Происшествия

Заместителя начальника угрозыска из Северной Осетии будут судить в Ростове

Заместителя начальника угрозыска из Северной Осетии будут судить в Ростове

Завершено расследование уголовного дела в отношении  заместителя начальника отделения уголовного розыска ОВД по Алагирскому району Республики Северная Осетия-Алания по факту совершения мошеннических действий. Причем нарушить закон это должностное лицо успело за время своего пребывания на донской земле.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, в обязанности которого входила линия работы по розыску лиц, скрывшихся от следствия и суда, в июле 2009 года прибыл в Ростов-на-Дону для задержания лица, которому, согласно постановлению Алагирского районного суда Республики Северная Осетия-Алания, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а сам он был объявлен в розыск.

Задержав разыскиваемого, работник милиции потребовал от его родственников передачи ему денежных средств в сумме 100 000 рублей, обещая, что в этом случае его не станут заключать под стражу, а приговор не будет связан с лишением свободы. Один из родственников задержанного обратился с заявлением в Управление собственной безопасности ГУВД по Ростовской области. При передаче денежных средств сотрудник милиции был задержан. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Сальский городской суд Ростовской области, сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет