Происшествия

Заминирования в Ростове

Заминирования в Ростове

15 марта в 14:32 часов в Дежурную часть УВД по г. Ростову-на-Дону по каналу «02» поступило сообщение о заминировании супермаркета «Тихий Дон», расположенного по адресу Береговая 10.

15 марта в 14:32 часов в Дежурную часть УВД по г. Ростову-на-Дону по каналу «02» поступило сообщение о заминировании супермаркета «Тихий Дон», расположенного по адресу Береговая 10.

На место незамедлительно выехали первый заместитель начальника ГУВД по Ростовской области Михаил Корнеев, первый заместитель начальника УВД по г. Ростову-на-Дону Сергей Кущев, руководящий состав ОМ ?4 (Ленинский район) УВД Ростова, следственно-оперативная группа, передвижная взрывотехничская лаборатория ОМОН, кинолог со служебно-розыскной собакой, пожарные и скорая помощь. Сотрудники правоохранительных органов оцепили территорию и эвакуировали граждан на безопасное расстояние. Наряды ДПС ГИБДД УВД осуществляли отвод потоков автотранспорта. На данный момент проведено предварительное обследование, которое установило, что в здании супермаркета «Тихий Дон» обнаружены боеприпасы.

Проводились оперативно-розыскные мероприятия по выявлению лиц, которые могли пронести устройства в здание супермаркета. Специалисты ОМОН ГУВД по РО оценивают состояние боеприпасов на предмет их взрывоопасности.

Второе происшествие произошло в Донском государственном техническом университете. В 15.00 на адрес электронной почты одного из сотрудников поступило сообщение о том, что вуз заминирован. Руководитель учебного заведения немедленно позвонил в дежурную часть УВД по городу Ростову-на-Дону.

Через несколько минут на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ОМ-5 при УВД по городу Ростову (Октябрьский район), а также все экстренные службы донской столицы. После эвакуации людей из помещения учебного заведения, правоохранители оцепили здание и прилегающую к нему территорию. На месте работали взрывотехники ОМОН ГУВД по Ростовской области и кинологи со служебно-разыскными собаками. Проводилась проверка на обнаружение взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет