Происшествия

Жестоко зарезавшему свою любовницу бизнесмену могут скостить срок в Ростовской области

Жестоко зарезавшему свою любовницу бизнесмену могут скостить срок в Ростовской области

Дело рассматривается в апелляционной инстанции областного суда
Осужденный за жестокое убийство своей любовницы бизнесмен Александр Никифоров подал апелляционную жалобу в Ростовский областной суд.

Дата рассмотрения апелляции по резонансному уголовному делу назначена на 10 января 2019 года. Поводом послужила просьба о помиловании осужденного и его адвоката. Предприниматель из Аксайского района Александр Никифоров некоторое время состоял в любовной связи с молодой ростовчанкой Марией Лыткиной.

Однако когда девушка узнала о том, что у ее возлюбленного есть семья, она решила разорвать с ним отношения. Чуть позже Мария рассказала о романе супруге Александра и якобы даже отправляла ей интимную переписку и фотографии с любовником. У женщины сдали нервы и она подала на развод.

По словам бизнесмена, Мария Лыткина пообещала оставить его семью в покое, только после того, как он купит ей квартиру в центре донской столицы. В апреле 2018 года экс-любовники договорились о встрече на нейтральной территории. Александр вывез девушку в безлюдное место, где после ссоры несколько раз ударил ее ножом, а затем спрятал тело в овраге, чтобы скрыть следы преступления.

Аксайский районный суд признал мужчину виновным в убийстве ростовчанки и назначил ему наказание в виде 9 лет колонии строгого режима. Предприниматель счел этот приговор слишком суровым и подал жалобу в апелляционную инстанцию областного районного суда.Прошение было принято к рассмотрению.


Источник фото: портал dzr.city

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет