Происшествия

Жителей Волгодонска напугала живая лиса около школы: ВИДЕО

Жителей Волгодонска напугала живая лиса около школы: ВИДЕО

Лису, похоже, напугали горожане
Вчера утром, 19 декабря, около школы № 5 на улице 30-летия Победы в Волгодонске горожане увидели лису, а две школьницы сняли ее на видео и выложили в соцсеть.

На записи видно, что дикое животное не буйное и не агрессивное, оно скорее растерянное, дезориентированное. Подобное дало основание некоторым читателям в пабликах предположить, что лиса сбежала из частного зоопарка, которых сейчас довольно много.

Впрочем, многих горожан встревожило появление зверя на улицах города. Бывает, что дикие животные приходят в города из-за голода. Так же животные ведут себя неадекватно, когда заболевают, например, бешенством.

Лиса, попавшая в объектив смартфона, не похожа не заболевшую именно бешенством. Тем не менее администрация Волгодонска совместно с департаментом строительства и городского хозяйства не рекомендуют подходить к лисе, пытаться прогнать или покормить, а в случае обнаружения лисы просят позвонить по номеру 112 и сообщить координаты, где удалось увидеть животное.

- Обращений по укусам, нападениям лисы в городе и тому подобного не было, - сообщает Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет